come guardare la UEFA Champions League

Tutti i tempi orientali

Coppa Campeones
MLS vs. Liga MX
Campione della Coppa MLS contro Campeón de Campeones, Yankee Stadium, Bronx, New York, NY
New York City FC vs. Atlas FC — ESPN2/Univision/TUDN, 19:30

Fútbol central — Univision/TUDN, 19:00

Calcio universitario
College Football in diretta — ESPN2, 16:30
Out of Pocket con Alyssa Lang e Andraya Carter — Rete SEC, 19:00
Breaking the Huddle — FS1, 22:30

Collegio Pallavolo
Da donna
Louisville al Kentucky – ESPNU, 20:00
Arizona settentrionale al New Mexico — Stadium College Sports Pacific, 21:30

Lega CONCACAF
Quarti di finale
2a tappa, Estadio Universitario, Penonomé, Panama
Tauro vs. Motagua — ViX+/YouTube, 22:00

Golf
Golf oggi — Golf Channel, mezzogiorno
Golf Central — Golf Channel, 16:00
PGA Tour Champions Learning Center — Golf Channel, 19:00
PGA Tour: The CUT — Golf Channel, 19:30

La Liga
Notizie LaLiga — ESPN+, 9:00

MLB
Lega americana
Anaheim a Cleveland – Rete MLB/Bally Sports West/Bally Sports Great Lakes, 13:00
Houston a Detroit — Rete MLB/AT&T SportsNet Southwest/Bally Sports Detroit, 13:00
New York Yankees a Boston — SÌ/NESN, 19:00
Tampa Bay a Toronto — Bally Sports Sun/Sportsnet, 19:00
Kansas City at Minnesota — Bally Sports Kansas City/Bally Sports North, 19:30
Oakland in Texas — NBC Sports California/Bally Sports Southwest, 20:00

Lega Nazionale
Pittsburgh a Cincinnati — AT&T SportsNet Pittsburgh/Bally Sports Ohio, 12:30
Atlanta a San Francisco — Bally Sports South/NBC Sports Bay Area, 15:45/MLB Network, 16 (unito in corso)
Philadelphia a Miami — NBC Sports Philadelphia/Bally Sports Florida, 18:30
Chicago Cubs ai New York Mets — Marquee Sports Network/SNY, 19:00
Milwaukee a St. Louis — FS1/Bally Sports Wisconsin/Bally Sports Midwest, 19:45
Los Angeles Dodgers in Arizona — Spectrum SportsNet LA/Bally Sports Arizona, 21:30/MLB Network, 22:30 (unito in corso)

Interlega
Colorado at Chicago White Sox — AT&T SportsNet Rocky Mountain/NBC Sports Chicago, 14:00
San Diego a Seattle – Rete MLB/Bally Sports San Diego/Root Sports, 16:00
Baltimora a Washington — MASN2/MASN, 19:00

MLB Central — Rete MLB, 9:00
Blue Jays Central — Sportsnet, 18:30
Zona di sciopero della rete MLB: controlla le tue inserzioni locali, alle 19:00
Stasera MLB – Rete MLB, 19:00
MLB su FS1 Postgame — FS1, 22:30
Quick Pitch — Rete MLB, 00:30 (giovedì)

NASCAR
Hub di gara NASCAR — FS1, 18:00
NASCAR America Motormouths – Peacock, 18:00

NBA
NBA Today – ESPN, 15:00

NFL
Good Morning Football — Rete NFL, 7:00
NFL Now – Rete NFL, 13:00
NFL Now – Rete NFL, 14:00
NFL in diretta – ESPN, 16:00
NFL Fantasy Live – Rete NFL, 18:00
Accesso totale NFL – Rete NFL, 19:00
The NFL Pile On (prima della serie) — Amazon Prime Video, 19:00
I più grandi giochi della NFL: Stagione regolare 2021: LA Chargers a Las Vegas — ESPN2, 19:00
NFL Films presenta: Salutando gli Champs – FS1, 19:00
NFL Slimetime (prima stagione) — Nickelodeon, 19:00
Dentro la Lega — Stadio, 21:30

NHL
Stasera NHL – Rete NHL, 18:00

Calcio
Serie A Full Impact — CBS Sports Network, 18:30
ESPN FC — ESPN+, 20:00
Fútbol Americas — ESPN2, 22:00

Notizie e discorsi sportivi
SportsCenter — ESPN, 7:00
Alzati — ESPN, 8:00
Centro sportivo — ESPN2, 8:00
SEC Storyed: More Than a Voice — ESPNU, 8:30
Centro sportivo — ESPN2, 9:00
The Dan Patrick Show — Peacock, 9:00
Sport Today – BBC World News, 21:45
Il Rally Rewind — Stadio, 10:00
Up & Adams — FanDuel TV, 11:00
B1G oggi — Big Ten Network, mezzogiorno
The Jim Rome Show — CBS Sports Network, mezzogiorno
SportsCenter — ESPN, mezzogiorno
The Rich Eisen Show — The Roku Channel, mezzogiorno
Live on the Line — Stadio, mezzogiorno
SportsCenter — ESPN, 13:00
Questo è appena arrivato – ESPN, 14:00
In gioco — Rete ACC, 15:00
The Paul Finebaum Show — Rete SEC, 15:00
Sport Today – BBC World News, 15:30
Jalen e Jacoby — ESPN2, 16:00
ACC PM — Rete ACC, 16:00
Intorno al corno — ESPN2, 17:00
Perdonate l’interruzione — ESPN2, 17:30
The B1G Show — Big Ten Network, 18:00
Time to Schein – CBS Sports Network, 18:00
Insider del campus — Stadio, 18:00
SportsCenter — ESPN, 18:00
Scommessa giornaliera — ESPN2, 18:00
B1G Trailblazers: Carli Lloyd (prima della serie) — Big Ten Network, 20:00
30 per 30: Il meglio che non è mai stato – ESPN, 21:00
Sport Today – BBC World News, 21:45
Tutto ACC — Rete ACC, 22:00
TrueSouth: Tompkinsville — ESPN2, 23:00
SportsCenter di notte con Scott Van Pelt — ESPN, 23:00
Weekend di 3 giorni: Atlanta — ESPN2, 23:30
SportsCenter di notte — ESPN, mezzanotte
Contacto deportivo — Univision/TUDN, mezzanotte
TMZ Sports — FS1, 2:00 (giovedì)
Boomer e Gio — CBS Sports Network, 6:00 (giovedì)
Keyshawn, JWill e Max — ESPN2/ESPNews, 6:00 (giovedì)
Sport Today – BBC World News, 6:45 (giovedì)

Tennis
Courtside Live: fase a gironi delle finali della Coppa Davis (USA vs Kazhakstan, Francia vs Austria, Croazia vs Svezia, Spagna vs Repubblica di Corea)/Chennai Open (WTA)/Zavarovalnica Sava Portoroz (WTA) — Tennis Channel, 5:00 (Mercoledì)

UEFA Champions League
Fase a gironi — Giornata 2
Girone E, Stadio San Siro, Milano, Italia
Milan vs. Dinamo Zagabria — UniMás/TUDN, 12:30

Gruppo F, Stadio Municipale di Legia Warszawa, Varsavia, Polonia
Shakhtar Donetsk vs. Celtic FC — Paramount+/ViX, 12:30

Gruppo F, Estadio Santiago Bernabéu, Madrid, Spagna
Real Madrid contro Red Bull Lipsia — UniMás/TUDN, 14:50

Gruppo A, Ibrox Stadium, Glasgow, Scozia, Regno Unito
Rangers FC vs. SSC Napoli — Paramount+/ViX+, 14:50

Gruppo E, Stamford Bridge, Londra, Inghilterra, Regno Unito
Chelsea vs. FC Salisburgo — Paramount+/ViX+, 14:50

Girone G, Parken, Copenaghen, Danimarca
FC Copenaghen vs. Siviglia — Paramount+/ViX+, 14:50

Gruppo G, Etihad Stadium, Manchester, Inghilterra, Regno Unito
Manchester City vs. Borussia Dortmund – Paramount+/ViX/ViX+, 14:50

Girone H, Stadio Allianz, Torino, Italia
Juve vs. Benfica — Paramount+/ViX+, 14:50

Gruppo H, Stadio Sammy Ofer, Haifa, Israele
Maccabi Haifa vs. Paris Saint-Germain — Paramount+/ViX+, 14:50

Fútbol central — UniMás/TUDN, mezzogiorno
Oggi UEFA Champions League — CBS Sports Network, 14:00
Il Golazo! Spettacolo — Rete sportiva CBS, 15:00
Spettacolo post partita della UEFA Champions League — CBS Sports Network, 17:00
Missione Europa — TUDN, 17.00

Leave a Comment