Visualizzazione delle scelte per il 10 maggio 2022

Tutti i tempi orientali

Boxe
Combattimenti classici di boxe di alto livello: Lomachenko vs. Linares — ESPNews, mezzanotte

Baseball universitario
Stato del Michigan a Notre Dame – Rete ACC, 18:00
Texas Southern in Texas – Rete Longhorn, 19:30
Sacramento State a Fresno State — Stadium College Sports Pacific, 21:00

Softball universitario
Torneo SEC
Play-In, Katie Seashole Pressly Stadium, Università della Florida, Gainesville, FL
Texas A&M vs. Carolina del Sud — Rete SEC, 19:00

Ciclismo
Giro d’Italia
Fase 4
Da Avola all’Etna — beIN Sports Xtra, ore 10.00

Premier League inglese
Settimana 36
Aston Villa vs. Liverpool — Rete USA/Universo, 14:55

La Liga Premier Extra — Universo, 14:30
Premier League in diretta — Rete USA, 14:30
Goal Zone — Rete USA, 17:00

Golf
Golf oggi — Golf Channel, mezzogiorno
Golf Central — Golf Channel, 16:00
PGA Tour: The CUT — Golf Channel, 17:00
PGA Tour Champions Learning Center — Golf Channel, 17:30
Lezioni di gioco dai professionisti: Aaron Wise — Golf Channel, 19:00
Golf Channel Academy: Angela Stanford-Short Game — Golf Channel, 19:30
US Open Epis: Michelle Wie: Breakthrough at Pinehurst — Golf Channel, 20:00
GOLF Films: Becoming Annika — Golf Channel, 21:00

Lacrosse
Draft Premier Lacrosse League — ESPNU, 20:00

La Liga
Giornata 36
Valencia CF vs. Real Betis — ESPN+, 12:50
Granata vs. Athletic Club Bilbao — ESPN+, 13:50
Barcellona vs. Celta de Vigo — ESPN+, 15:20

Notizie LaLiga — ESPN+, 9:00
LaLiga World — ESPN+, 11:00

MLB
Lega americana
Detroit “at” Oakland — MLB Network/Bally Sports Detroit/NBC Sports California, 13:00 (a Detroit)
Oakland a Detroit — NBC Sports California/Bally Sports Detroit, 16:30
Toronto ai New York Yankees — Sportsnet One/YES, 19:00
Houston al Minnesota — AT&T SportsNet Southwest/Bally Sports North Extra, 19:30
Cleveland ai Chicago White Sox — Bally Sports Great Lakes/NBC Sports Chicago, 20:00
Kansas City in Texas — Bally Sports Kansas City/Bally Sports Southwest, 20:00
Tampa Bay ad Anaheim — Bally Sports Florida Extra/Bally Sports West, 21:30

Lega Nazionale
Los Angeles Dodgers a Pittsburgh — Spectrum SportsNet LA/AT&T SportsNet Pittsburgh, 18:30
Milwaukee a Cincinnati — Bally Sports Wisconsin/Bally Sports Ohio, 18:30
New York Mets a Washington — SNY/MASN, 19:00
Chicago Cubs a San Diego — MLB Network/Marquee Sports Network/Bally Sports San Diego, 21:30
Miami in Arizona — Bally Sports Florida/Bally Sports Arizona, 21:30
Colorado a San Francisco — AT&T SportsNet Rocky Mountain/NBC Sports Bay Area, 21:45

Interlega
Boston ad Atlanta — TBS/NESN/Bally Sports Southeast, 19:20
Baltimora a St. Louis — MASN2/Bally Sports Midwest Extra, 19:45
Philadelphia a Seattle – Rete MLB/NBC Sports Philadelphia/Root Sports, 21:30

MLB Central — Rete MLB, 9:00
Diffusione pre-partita — Rete MLB, 17:00
Stasera MLB – Rete MLB, 18:00
MLB su TBS Leadoff — TBS, 18:30
Zona di sciopero della rete MLB: controlla le tue inserzioni locali, alle 19:00
MLB su TBS Closer — TBS, 22:30
Quick Pitch — Rete MLB, 00:30 (mercoledì)

NASCAR
Hub di gara NASCAR — FS1, 18:00

Playoff NBA
Semifinale della Conferenza Orientale
Gioco 5, FTX Arena, Miami, FL
Philadelphia 76ers a Miami Heat – TNT, 19:30 (serie pareggiata 2-2)

Semifinale della Western Conference
Gioco 5, Footprint Center, Phoenix, AZ
Dallas Mavericks al Phoenix Suns – TNT, 22:00 (serie pareggiata 2-2)

NBA Today – ESPN, 15:00
Playoff Central — NBA TV, 18:00
Suggerimento NBA – TNT, 19:00
Playoff Central: 76ers/Heat, Gara 5 Post-partita — NBA TV, 21:30
Playoff Central: Mavericks/Sun, Gara 5 Post-partita — NBA TV, mezzanotte
Dentro l’NBA — TNT, mezzanotte

NFL
Good Morning Football — Rete NFL, 7:00
NFL Now – Rete NFL, 13:00
NFL Now – Rete NFL, 14:00
NFL Now – Rete NFL, 15:00
NFL in diretta – ESPN, 16:00
Accesso totale NFL – Rete NFL, 19:00
NFL Mic’d Up: La stagione 2020 — Rete NFL, 20:00
NFL Mic’d Up: La stagione 2021 — Rete NFL, 21:00
NFL Mic’d Up: Super Bowl LVI — Rete NFL, 22:00

Playoff della NHL Stanley Cup
Quarti di finale della Eastern Conference
Gioco 5, PNC Arena, Raleigh, NC
Boston Bruins ai Carolina Hurricanes – ESPN/Sportsnet 360/TVA Sports 2/NESN/Bally Sports South, 19:00 (serie pareggiata 2-2)

Gara 5, Scotiabank Arena, Toronto, Ontario, Canada
Tampa Bay Lightning a Toronto Maple Leafs – ESPN2/CBC/Sportsnet/TVA Sports/Bally Sports Sun, 19:30 (serie pareggiata 2-2)

Quarti di finale della Western Conference
Gioco 5, Xcel Energy Center, St. Paolo, MN
st. Louis Blues al Minnesota Wild – ESPN/Sportsnet 360/TVA Sports 2/Bally Sports Midwest/Bally Sports North, 21:30 (serie pareggiata 2-2)

Gara 5, Rogers Place, Edmonton, Alberta, Canada
Los Angeles Kings a Edmonton Oilers – ESPN2/CBC/Sportsnet/TVA Sports/Bally Sports SoCal, 22:00

NHL Draft Lottery 2022 — ESPN/Sportsnet, 18:30

NHL Now – Rete NHL, 16:00
Il punto — ESPN2, 17:00
NHL Tonight: Playoff Edition — Rete NHL, 18:00
Hockey Central — Sportsnet, 19:00
NHL Tonight: Playoff Edition — Rete NHL, 21:30
Nella piega — ESPN2, 00:30 (mercoledì)
NHL Tonight: Playoff Edition — Rete NHL, 01:00 (mercoledì)

Calcio
Missione Europa — TUDN, 18:00
Club di calcio — TUDN, 19:00
ESPN FC — ESPN+, 20:00
Línea de cuatro — TUDN, 20:00

Notizie e discorsi sportivi
Packer e Durham — Rete ACC, 7:00
Centro sportivo — ESPN, 7:00
Alzati — ESPN, 8:00
Centro sportivo — ESPN2, 8:00
Centro sportivo — ESPN2, 9:00
The Dan Patrick Show — Peacock, 9:00
Sport Today – BBC World News, 9:45
30 su 30: cattolici contro cattolici. Condannati — ESPNU, 10:30
B1G oggi — Big Ten Network, mezzogiorno
The Jim Rome Show — CBS Sports Network, mezzogiorno
SportsCenter — ESPN, mezzogiorno
The Rich Eisen Show — Peacock, mezzogiorno
Live on the Line — Stadio, mezzogiorno
30 per 30: Non sai Bo — ESPNU, 12:30
SportsCenter — ESPN, 13:00
Questo è appena arrivato – ESPN, 14:00
30 per 30: Requiem per il Grande Oriente — ESPNU, 14:00
Maggie e Perloff — CBS Sports Network, 15:00
The Paul Finebaum Show — Rete SEC, 15:00
Sport Today – BBC World News, 15:30
Jalen e Jacoby — ESPN2, 16:00
Around the Horn – ESPN, 17:00
Tutti ACC — Rete ACC, 18:00
Perdonate l’interruzione — ESPN, 17:30
Time to Schein – CBS Sports Network, 18:00
SportsCenter — ESPN, 18:00
Scommessa giornaliera — ESPN2, 18:00
SportsCenter — ESPN2, 18:30
Getcha Popcorn pronto con TO & Hatch — Fubo Sports Network, 19:00
SEC Now — Rete SEC, 21:00
Tutti ACC — Rete ACC, 21:00
Sport Today – BBC World News, 21:45
Contacto deportivo — TUDN, 22:00
SportsCenter di notte — ESPN, mezzanotte
Contacto deportivo — Univision/TUDN, mezzanotte
TMZ Sports — FS1, 5:00 (mercoledì)
Boomer e Gio — CBS Sports Network, 6:00 (mercoledì)
Keyshawn, JWill e Max — ESPN2/ESPNews, 6:00 (mercoledì)
Sport Today – BBC World News, 6:45 (mercoledì)

Tennis
Tour ATP/Tour WTA
Open d’Italia, Foro Italico, Roma, Italia
Secondo turno maschile/ottavi di finale femminile — Tennis Channel, 5:00 (mercoledì)

WNBA
Las Vegas Aces al Washington Mystics — Facebook/NBC Sports Washington, 19:00
Minnesota Lynx a Indiana Fever — Indiana Fever Facebook, 19:00

Leave a Comment