Visualizzazione delle scelte per l’8 aprile 2022

Tutti i tempi orientali

Boxe
Max sulla boxe — ESPN2, 17:00
Accesso illimitato: Spence vs. Ugas: Episodio 1 – Showtime Extreme, 21:30

Bundesliga
Giornata 29
VfB Stoccarda vs. Borussia Dortmund — ESPN+, 14:20

Baseball universitario
Gonzaga a San Francisco — Stadium College Sports Central, 16:00
Virginia a Miami (FL) — Rete ACC, 19:00
TCU al Texas — Longhorn Network, 19:30
LSU presso lo stato del Mississippi — Rete SEC, 20:00
San Jose State a San Diego State — Stadium College Sports Pacific, 20:00
Washington a Cal – Pac-12 Washington, 22:00

Calcio universitario
Michigan Spring Game – Big Ten Network, 20:00

Hockey universitario
NHL Tonight: Annuncio di Hobey Baker 2022 — Rete NHL, 18:00

Collegio Lacrosse
Uomini
Michigan a Penn State – ESPNU, 18:00

Da donna
Duke al Virginia Tech – Rete ACC, 13:00
Ohio State al Michigan – Big Ten Network, 14:30

Softball universitario
Stato della Carolina del Nord nella Carolina del Sud – ESPN2, 14:00
Clemson a Pittsburgh – Rete ACC, 17:00
Mississippi al Kentucky – Rete SEC, 18:00
Loyola Marymount alla BYU — BYUtv, 19:00
Cal at Utah – Rete Pac-12/Pac-12 Bay Area/Pac-12 Mountain, 19:00
Stato dell’Arizona in Oregon – ESPN2, 20:00
Arizona presso l’Oregon State – Rete Pac-12/Pac-12 Arizona/Pac-12 Oregon, 21:00
Loyola Marymount alla BYU — BYUtv, 21:30

Tennis universitario
Da donna
Kansas in Texas — Rete Longhorn, 16:00

Collegio Pallavolo
Uomini
BYU a Stanford — Pac-12 Bay Area, 22:00

Arricciatura
Campionato mondiale di curling maschile 2022
Round Robin, Orleans Arena, Orleans Casino and Hotel, Las Vegas, NV
Finlandia vs. Stati Uniti — Olympic Channel, mezzogiorno

Premier League inglese
Settimana 32
Newcastle United contro Wolverhampton Wanderers — USA Network/Universo, 14:55

Premier League in diretta — Rete USA, 14:00
La Liga Premier Extra — Universo, 14:30
Goal Zone — Rete USA, 17:00

Formula 1
Campionato mondiale di Formula 1 FIA
Gran Premio d’Australia, Circuito del Gran Premio di Melbourne, Melbourne, Victoria, Australia
Pratica 3 — ESPN2, 22:55
Qualifiche — ESPN2, 1:55 (sabato)

Golf
Uomini
I Maestri, Augusta National Golf Club, Augusta, GA
2° giro
Buche 4, 5 e 6 — Masters Live/ESPN+, 8:30
Gruppi in evidenza — Masters Live/ESPN+/CBSSports.com, 9:15
Amen Corner — Masters Live/ESPN+/CBSSports.com, 10:45
Buche 15 e 16 — Masters Live/ESPN+/CBSSports.com, 11:45
Feed principale — ESPN, 15:00

Live From The Masters — Golf Channel, 8:00
Masters on the Range — CBS Sports Network, 8:30
SportsCenter al Masters — ESPN, 10:00
SportsCenter at the Masters — ESPN, 11:00
SportsCenter al Masters — ESPN, mezzogiorno
SportsCenter al Masters — ESPN, 13:00
SportsCenter al Masters — ESPN, 14:00
SportsCenter al Masters — ESPN, 19:30
Live From The Masters — Golf Channel, 19:30
Replay del 2° round — ESPN, 20:00
Highlights dei maestri — CBS, 23:35

Corsa di cavalli
America’s Day at the Races — FS2, 13:00

La Liga
Giornata 31
Siviglia vs. Granada — ESPN+, 14:50

Notizie LaLiga — ESPN+, 9:00

Lega 1
Giro 31
FC Lorient vs. AS Saint-Étienne — beIN Sports/beIN Sports en Español, 14:50

Arti marziali miste
Combattimento globale
Pesi Paglia, Univision Studios, Miami, FL
Claudia Diaz vs. Manuela Marconetto — Univision/TUDN, mezzanotte

UFC in diretta: Volkanovski vs. Il pre-show degli zombi coreano — ESPN2, 17:30
UFC scatenato: Ferguson contro Ferguson. Cowboy — ESPNews, 23:00
UFC 273 Conto alla rovescia: Volkanovski contro UFC. Lo zombi coreano — ESPN2, 00:05 (sabato)

MLB
Lega americana
Boston ai New York Yankees – MLB Network/NESN/YES, 13:00
Chicago White Sox a Detroit – Rete MLB/NBC Sports Chicago/Bally Sports Detroit, 13:00
Baltimora a Tampa Bay — MASN/Bally Sports Sun, 15:00
Seattle al Minnesota — Root Sports/Bally Sports North, 16:00
Texas a Toronto — Bally Sports Southwest/Sportsnet, 19:00
Houston ad Anaheim — Apple TV+, 21:30

Lega Nazionale
Milwaukee ai Chicago Cubs — Bally Sports Wisconsin/Marquee Sports Network, 14:20
Los Angeles Dodgers al Colorado — Spectrum SportsNet LA/AT&T SportsNet Rocky Mountain, 16:00
Miami a San Francisco — Bally Sports Florida/NBC Sports Bay Area, 16:30
New York Mets a Washington — Apple TV+, 19:00
Cincinnati ad Atlanta — Bally Sports Ohio/Bally Sports South, 19:20
San Diego in Arizona — Bally Sports San Diego/Bally Sports Arizona Extra, 21:30

Interlega
Oakland a Philadelphia — NBC Sports California/WCAU, 15:00

MLB Central — Rete MLB, 9:00
Stasera MLB: On-Deck Circle — Rete MLB, mezzogiorno
MLB Tonight Post Game – Rete MLB, 16:00
Stasera MLB – Rete MLB, 17:00
Blue Jays Central — Sportsnet, 18:00
Quick Pitch — Rete MLB, 00:30 (sabato)

NASCAR
Serie NASCAR Cup
Blue-Emu Massimo sollievo dal dolore 400, Martinsville Speedway, Ridgeway, VA
Qualifiche — FS1, 16:30

Serie Xfinity
Chiama l’811 prima di scavare 250, Martinsville Speedway, Ridgeway, VA
Gara — FS1, 19:30

NASCAR RaceDay: Xfinity Series a Martinsville — FS1, 18:30

NBA
Milwaukee a Detroit — Bally Sports Wisconsin/Bally Sports Detroit, 19:00
New York a Washington — NBA TV/MSG Network/NBC Sports Washington, 19:00
Cleveland a Brooklyn — Bally Sports Ohio/SÌ, 19:30
Houston a Toronto — AT&T SportsNet Southwest/TSN4/TSN5, 19:30
Atlanta a Miami — Bally Sports Southeast/Bally Sports Sun, 20:00
Charlotte a Chicago — Bally Sports Southeast/NBC Sports Chicago, 20:00
Portland a Dallas — Root Sports/Bally Sports Southwest, 20:30
Phoenix at Utah – NBA TV/Bally Sports Arizona/AT&T SportsNet Rocky Mountain, 21:30
Oklahoma City ai Los Angeles Lakers — Bally Sports Oklahoma/Spectrum SportsNet, 22:30

#InsidetheAssociation — Stadio, 18:00
Pre-partita NBA TV — NBA TV, 18:30
Anteprima playoff NBA – ESPN2, 19:00
Raptors GameDay — TSN5, 19:00
Show post-partita NBA TV — NBA TV, mezzanotte
#Handles — NBA TV, 01:00 (sabato)
NBA GameTime — NBA TV, 01:30 (sabato)

Playoff della NBA G League
Quarti di finale
Delaware Blue Coats a Motor City Cruise — ESPNU, 20:30

NFL
Good Morning Football — Rete NFL, 7:00
NFL Now – Rete NFL, 13:00
NFL Now – Rete NFL, 14:00
NFL Now – Rete NFL, 15:00
Top 10: finali amari — Rete NFL, 16:00
Intorno alla NFL — Rete NFL, 17:00
Percorso per il Draft — Rete NFL, 18:00
Accesso totale NFL – Rete NFL, 19:00

NHL
Boston at Tampa Bay — Sportsnet One/TVA Sports/NHL Network/NESN/Bally Sports Dom, 19:00
Buffalo in Florida – MSG New York occidentale/Bally Sports Florida, 19:00
New York Islanders in Carolina – MSG Plus/Bally Sports South, 19:00
Colorado a Winnipeg — Altitudine/TSN3, 20:00
Minnesota a St. Louis — Bally Sports North/Bally Sports Midwest, 20:00

NHL Now – Rete NHL, 16:00
Il meglio di NHL — Sportsnet One, 18:00
Stasera NHL – Rete NHL, 18:30
Hockey Central — Sportsnet One, 18:30
Al volo: Colorado a Winnipeg/Minnesota a St. Copertura bonus Louis – Rete NHL, 22:00
Nella piega — ESPN+, 23:00
Al volo — Rete NHL, 23:00

Calcio
Missione Europa — TUDN, 17.00
Línea de cuatro — TUDN, 18:00
Serie A Full Impact — CBS Sports Network, 18:30
ESPN FC — ESPN+, 20:00
Settimanale della Champions League — CBS Sports Network, mezzanotte

Notizie e discorsi sportivi
Packer e Durham — Rete ACC, 7:00
SportsCenter — ESPN, 7:00
SportsCenter — ESPN, 8:00
Alzati — ESPN2, 8:00
SportsCenter — ESPN, 9:00
The Dan Patrick Show — Peacock, 9:00
Sport Today – BBC World News, 9:45
The Jim Rome Show — CBS Sports Network, mezzogiorno
The Rich Eisen Show — Peacock, mezzogiorno
Live on the Line — Stadio, mezzogiorno
Maggie e Perloff — CBS Sports Network, 15:00
The Paul Finebaum Show — Rete SEC, 15:00
Contacto deportivo — TUDN, 15:00
Sport Today – BBC World News, 15:30
The B1G Show — Big Ten Network, 16:30
Time to Schein – CBS Sports Network, 18:00
SportsCenter — ESPN2, 18:00
The Short List: Trilogies in Fight Sports — Stadio, 19:00
E60: Pugno d’acciaio: L’ascesa di Bubba Watson — ESPNews, 19:00
The Short List: Money Makers– Stadio, 19:30
Tutto ACC — Rete ACC, 22:00
The B1G Show — Big Ten Network, 22:00
SEC Now — Rete SEC, 23:00
SportsCenter di notte – ESPN, 23:00
SportsCenter di notte — ESPN, mezzanotte
TMZ Sports — FS1, 4:00 (sabato)
Weekend sportivo TMZ — FS1, 4:30 (sabato)

Tennis
Tour WTA
Charleston aperto, stadio di credito uno, Charleston, SC
Quarti di finale — Tennis Channel, 13:30

Leave a Comment